12a-4b+c=0,4/3a+4/3b+c=0,-8a+4b-2c=0 的详解

YANHAIFEI 1年前 已收到1个回答 举报

qoolin 花朵


12a-4b+c=0 -----------------(1)
4/3a+4/3b+c=0---------------(2)
-8a+4b-2c=0------------------(3)
(1)-(2)
(1)*2+(3)


6