一个长方形形状的面积是1500公顷,如果长是5千米,他的宽是多少千米?

yier1963 1年前 已收到6个回答 举报

li_xubo 幼苗


1500÷5=300(千米)
答:他的宽是300千米.

1年前 追问

5

举报 li_xubo

不用了

工307 幼苗


15005=300


3

持枪抚琴 幼苗


1500公顷=15平方千米
宽=15/5=3千米


2

语合事 幼苗


15/5=3千米


1

再见理想06 幼苗


3千米


1

walterlee 幼苗


3000


1