1个杯子向1个空瓶子倒牛奶,如果倒进4杯牛奶,连瓶重520克,如果倒进6杯牛奶,连瓶重680克,空瓶子重多少

虫儿哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

97黄昏 春芽


两杯牛奶重:680-520=160
四杯牛奶重:160*2=320
空瓶重量:520-320=200
此题应该抓住空瓶重量不变来解答.


2