同学们排一排,兰兰从前数排在第5,从后数排在第7,这条队共有多少人?列出算式.

我自横刀笑 1年前 已收到4个回答 举报

一qq 幼苗


5+7-1=11


9

爱情是个什么东西 幼苗


5+7-1=11


2

xdfsa 幼苗


11个人
5+(7-1)=11


1

metatgwm 幼苗


5+7-1=11


0