已知a*8/9=b*9/8=7/7*c(a、b、c都不等于零,用倒数知识从小到大排列)五分钟谢谢

Daisy_li7 1年前 已收到1个回答 举报

bryant0508 春芽


a*8/9=b*9/8
a/b=8/9X9/8


3