某车间技术革新后,每个班的工人由90人减少到54人,现在每个班的工人比原来减少了百分之几?

某车间技术革新后,每个班的工人由90人减少到54人,现在每个班的工人比原来减少了百分之几?
心弦模糊 1年前 已收到3个回答 举报

红花帮2 幼苗


1.现在每个班的工人减少90-54=36(人)
2.36%90=0.4
3.0.4*100%=40%
答:现在每个班的工人比原来减少了百分之40


3

longxiaohong 幼苗



(90-54)/90×100%
= 36/90×100%
= 40%

答:现在每个班的工人比原来减少了40%。
是应用题就该这样答


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


(90-54)/90*100%=40%


0