六年级数学随堂手册下册14页成正比例的量答案

巨妞的巨婴 1年前 已收到1个回答 举报

海棠友人 幼苗


1.路程/时间=速度(一定),所以它们成正比例.
2.总价/数量=单价(一定),所以它们成正比例.
3.工作总量/工作时间=工作效率(一定),所以它们成正比例.


1