一袋中有4个红球,3个黑球和2个白球,现从中任取2个球,则取出的俩个球颜色不同的概率拜托了各位

01018301 1年前 已收到1个回答 举报

迅雷dd88 幼苗


(4*3+4*2+3*2)/(8*9/2)=26/36=0.722222.


1