初一数学书的三元一次方程组,1,y=2x-7 5 x+3y+2z=2 3x-4z=4

缩量反弹 1年前 已收到2个回答 举报

拉24 幼苗


5x+6x-21+2z= 2
11x+2z=23
22x+4z=46 A
3x-4z=4 B
A+B 25x=50
x=2
y=-3
z=0.5


1

骑在墙头观风月 幼苗


没学过,你几年级的,╮(╯_╰)╭


0