当(2b-1)²+3|a+2|=0时,求上式的值

ych16888-dear 1年前 已收到3个回答 举报

huhu3215 幼苗


∵(2b-1)²+3|a+2|=0
∴2b-1=0
a+2=0
∴a=-2
b=1/2


4

白米白米偶爱你 果实


2b-1=0
a+2=0

a=-2
b=1/2

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

601005 花朵


(2b-1)^2+3|a+2|=0
2b-1=0,a+2=0
a=-2,b=1/2


0