(2/9x+15)*2=x 怎么解

summer911sun 1年前 已收到2个回答 举报

aehj 幼苗


(2/9x+15)*2=x
4/9x+30=x
5/9x=30
x=30*9/5=54


9

凝霜的树 幼苗


你的那个2是平方吧


2