s5670计算器怎么用,怎么计算以2为底、1000为真数的对数

浅水湾119 1年前 已收到1个回答 举报

long_3218 幼苗


呀,你的计算器不会用哦
不过你也试试用Execl的log函数进行计算
函数格式:
Log(x,y)
其中x是真数,y是底数
也可以用换底公式换底,在用一般lg计算.
log2(1000)=lg1000/lg2=3/lg2=3/0.301=9.97

1年前 追问

1

浅水湾119 举报

手机中没有可输入逗号的地方,,,