急·已知(x-1)的平方与2x-y+4 的绝对值互为相反数,求x的y次方是多少?

Eggplants 1年前 已收到1个回答 举报

colourtoada 幼苗


x-1=0
2x-y-4=0
x=1
y=-2
x^y=1^(-2)=1


8