2的x次方 减 8x 加 8 (因式分解)

serendipity-yu 1年前 已收到6个回答 举报

wwy5413 幼苗


对这个式子求导.f'(x)=(2^x)*ln2-8 容易看出该函数只有一个零点.在x0=3+log2(log2(e))处取得.
于是带回去.得到它有因式x=x0;


8

与黄河和 幼苗


应该是x的2次方吧


2

洋洋紫槐 幼苗


2(x-2)^2,是2个x平方吧


2

若萱_zhen 幼苗


题错没?


1

bingbing_liu 幼苗


2x^2-8x+8=2(x^2-4x+4)=2(x-2)^2


0

暮雪晚秋 幼苗


我已经不上了不知道这个对不2的3此房*{(2的X-3)此房-X+1}


0