括号3.4乘以9点6加9点6乘以四点六括乘以零点一二五答案

毒饵碴儿 1年前 已收到1个回答 举报

一个捕头的心声 幼苗


9.6×(3.4+4.6)×0.125=9.6×8×1/8=9.6


2