若-1小于a小于0 比较-a a a分之一的大小 并举例说明

没有可爱 1年前 已收到1个回答 举报

我的选择GOOD 春芽


若a=-1/2 -a=1/2 a=-1/2 1/a=-2 所以-a>a>1/a


10