已知cosa=7分之一cos(a减被他)=14分之13,且0小于被他小于a小于2分之派求tan2a的值,被他的大小 急

a27820 1年前 已收到1个回答 举报

鱼满楼 幼苗


sinα=4√3/7,tanα=4√3.
tan2α=2tanα/(1- tan²α)=-8√3/47.
cos(α-β)=13/14,0


9