一批水果,上午卖出总数的1/4,下午运走14吨,还剩总数的2/5没有运.这批水果有多少吨?(不用方程) 快.

随等 1年前 已收到2个回答 举报

sunflower__1 幼苗


14÷﹙1-¼-2/5﹚=40


2

huohua85 果实


一共=14÷(1-1/4-2/5)=40吨


1