计算:6/11×5/8+5/11×5/8+1/8=?47%×【7/5÷(3/15+4/15)】=?

飞鱼部落 1年前 已收到3个回答 举报

Edishe 幼苗


解6/11×5/8+5/11×5/8+1/8
=5/8×(6/11+5/11)+1/8
=5/8×1+1/8
=6/8
=3/4
2 47%×【7/5÷(3/15+4/15)】
=47%×【7/5÷(7/15)】
=47%×【7/5×(15/7)】
=47%×3
=141%


2

yingertang 幼苗


6/11×5/8+5/11×5/8+1/8
=5/8(6/11+5/11)+1/8
=5/8+1/8
=3/4

47%×【7/5÷(3/15+4/15)】
=47%*(7/5*15/7)
=141%


0

雨晴sey 幼苗


6/11×5/8+5/11×5/8+1/8
=5/8(6/11+5/11)+1/8
=5/8+1/8
=6/8
=3/4
47%×【7/5÷(3/15+4/15)
=47%*(7/5*15/7)
=47%*3
=1.41


0