A B=90,B C=80,A C=70,A,B,

windpanwei 1年前 已收到1个回答 举报

vdge 幼苗


题意不太清楚,是A+B=90吗?若是,
A+B+B+C+A+C=90+80+70=240
A+B+C=120
A=120-80=40
B=120-70=50
C=120-90=30


10