小刚在计算除法的时候,把除数45写成54,结果得到的商是4还余19,算一算正确的结果应该是多少?

Qyoyo 1年前 已收到2个回答 举报

hiuhiuehe 幼苗


小刚在计算除法的时候,把除数45写成54,结果得到的商是4还余19,算一算正确的结果应该是多少
54*4+19=235
235/45=5.10
结果得到的商是5还余10


8

宇宙浪子889 幼苗


(54×4+19)/45=5……2


0