金色童年玩具商场同时出售两种玩具,售价都是120元,卖出1件可赚25%,卖出另一件赔百分之二十五,现同时卖出这两件玩具,

金色童年玩具商场同时出售两种玩具,售价都是120元,卖出1件可赚25%,卖出另一件赔百分之二十五,现同时卖出这两件玩具,商场是赔还是赚?如果赔,赔多少元?如果赚,赚多少元?
纵容你在心底 1年前 已收到6个回答 举报

龙熙浪迹 幼苗


不赔也不赚


2

小鼠嗷嗷叫 幼苗


陪的


2

偶尔过往 幼苗


赔钱,赔240元


2

高人艺术社 幼苗


第一件: 120+120×25%=120+30=150 第二件: 120-120×25%=120-30=90 90+150=240(元)120×2=240(元)所以不亏不赚


1

青的色彩 幼苗


不赔也不赚


0

namedaizhao 幼苗


陪。


0