请问42英寸的屏幕大小用厘米表示长宽是多少?

请问42英寸的屏幕大小用厘米表示长宽是多少?
需要长是多少厘米。宽是多少厘米。42寸电视屏幕,屏幕比例是16:9
dosthtobehappy 1年前 已收到4个回答 举报

a286560806 花朵


几比几的屏幕,
若是16:9
对角线长106.68cm
长:92.86cm
高:52.47cm


2

fenghehui 幼苗


1 英寸= 2.539999918 厘米
所以42英寸=106.48 cm


2

ding11ding 幼苗


通常来讲,电视机的大小是以屏幕的对角线长度来衡量的。我们通常说的21英寸、25英寸、29英寸、34英寸、42英寸等等指的就是这个指标。
按照1英寸=2.54厘米(即1in=2.54cm)的标准来计算:
21英寸=21×2.54=53.34厘米
25英寸=25×2.54=63.5厘米
29英寸=29×2.54=73.66厘米
42英寸=42×2.54=106....


0

microbill 幼苗


1 英寸= 2.539999918 厘米
42英寸=106.48 cm
这里是指电视屏幕对角线的长度,也就是屏幕最长端的尺寸
实际的电视加上屏幕周围的,一般来说长在100厘米左右,宽在70-80厘米左右


0