哪两个两位数相乘可以得出2008?

哪两个两位数相乘可以得出2008?
=2008
xiao啊飞 1年前 已收到4个回答 举报

chenbin360 幼苗


显然是不可能的,2008/2=1004;1004/2=502;1004/2=502;502/2=251然后得这个数是一个质数
所以没有数可以除了
两位整数相乘为2008是不可能的
而且我用计算机从头到尾除了一遍,发现没有,最接近也有一位小数


7

春晖花园 幼苗


2008=8*251,251是个素数,被骗


2

zhanglei7777 幼苗


错了,抱歉。


0

vacancy1988 幼苗


错了


0