一个加数增加3.7,另一个加数减少3.7,它们的和是多少?

brachi 1年前 已收到5个回答 举报

qianqianQQ 幼苗


x+y=z
(x+3.7)+(y-3.7)=x+y-0=z-0
和为0

1年前 追问

7

brachi 举报

请问用小学四年级同学的思维如何解答?

举报 qianqianQQ

小学四年级? 那不清楚了,不清楚现在小学4年级小朋友的思维,不过比我们那时候是要强得多的

brachi 举报

呵呵,就是,谢谢!!!

举报 qianqianQQ

呵呵 不用

dushichaoren 幼苗


和不变。


2

caoer202 幼苗


一个加数增加多少另一个加数减少多少,值不变


2

西游记完 幼苗


等于两个加数


1

bg394 幼苗


设一个加数为X令一个加数为Y
X+3.7+Y-3.7=x+y


1