一个加数增加5,另一个加数减少5,它们的和是多少?

赌坊511号 1年前 已收到3个回答 举报

酒-三-两 幼苗


和不变

1年前 追问

5

赌坊511号 举报

为什么呢

举报 酒-三-两

因为5-5=0

举报 酒-三-两

采纳啊

赌坊511号 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

newsolar 幼苗


12


1

中原青诚 幼苗


是7。一个加数最少是1,也就是1+5=6,另—个加数减少5,也就是说原来的数是6,6-5=1。6+1=7


1