一个园柱底面周长23cm高6cm侧面积是什么?(式子)

xiao_988 1年前 已收到3个回答 举报

meol1234 幼苗


23*6=138


2

不aa的猫咪 幼苗


园柱的侧面积=底面周长×高
23×6=138(㎝²)
答:侧面积是138㎝。


2

轻触 幼苗


侧面是矩形,S=23×6平方厘米


1