怎么算毛利润?制造业,有7月到12月的销售收入2021万元三费60万元购原材料1767万元制造费用85万元人工58万如何

怎么算毛利润?
制造业,有7月到12月的销售收入2021万元三费60万元购原材料1767万元制造费用85万元人工58万如何计算毛利润?
还需要别的数据吗?应该怎么算才是毛利?
jeannezjw 1年前 已收到1个回答 举报

flyyangyang 幼苗


毛利润=收入-成本
所以,毛利润=2021-1767-85-58=101万元
净利润=毛利润-费用 净利润=101-60=41万元

1年前 追问

7

jeannezjw 举报

毛利:2021-1767-85-58=101 ?

举报 flyyangyang

关键是看你那人工58万是不是全部是工人工资

jeannezjw 举报

不是,我估算的,还需要别的数据吗?

举报 flyyangyang

毛利润=销售收入-直接人工-制造费用-材料