机床厂去年生产机床800台,今年生产机床1100台,今年产量是去年的百分之几?

feiyandaidq 1年前 已收到1个回答 举报

aprilqueen 幼苗


今年=1100÷800=137.5%

1年前 追问

4

feiyandaidq 举报

无这么多吧???

feiyandaidq 举报

不是这样吗?1100-800=300 300÷800=0.375=37.5%

举报 aprilqueen

你问的是今年产量是去年的百分之几 不是今年的产量比去年多百分之几

feiyandaidq 举报

你几年级啊!

举报 aprilqueen

大学毕业了

feiyandaidq 举报

我 按照我的

feiyandaidq 举报

我按照我的写

举报 aprilqueen

随便你 如果你题目没出错 你写的一定错的