英语翻译The original railway from A to B is 310 km,and now a 280

英语翻译
The original railway from A to B is 310 km,and now a 280 km long high -speed railway is built .The train speed on the high - speed railway is twice the original speed,so the tralving time from A to B is 2 hours shorter.Then the original train speed on the original railway is___km/hour.
evababy83 1年前 已收到4个回答 举报

何许人家 春芽


原始的铁路距离从A到B 是310公里,但是目前一条长280公里的高速铁路正在修建中,火车的速度是原先的两倍,所以旅行时间从A到B缩短了2个小时,所以呢,开始的火车速度是155公里每小时.

1年前 追问

7

evababy83 举报

我们老师说最终答案是85km/hour诶。。。。。

举报 何许人家

这个题目啊,上面说缩短了2个小时,也没有说话了几个小时。你看看其他同学的答案,我都糊涂了 按照上面的理解的话,我认为是155

evababy83 举报

设速度为V 310/V -280/V=2 170/V=2 V=85km/hour

举报 何许人家

好吧 这是一道数学题,唉。

Kxx 幼苗


从A地到B地最初的铁轨长是310千米,现在一条280千米的高速铁轨建好了。现在高速铁轨火车的速度是最初的两倍了,这样从A地到B地的旅程时间也少了两个小时。在最初的铁轨上最初的行驶速度是每小时多少公里?
解答如下:
设 原始速度X,原始时间Y,这样,高速速度2X,高速时间Y-2
则:X*Y=310
2X*(Y-2)=280
X解出来得 85...


2

填充填充 幼苗


从A到B原来的铁路的距离是310千米,现在一个长达280千米的高速铁路已经建成。火车在高速铁路上的速度是原来铁路的两倍,所以从A到B的旅行时间缩短了2个小时。那么普通火车在普通铁路上的速度是()千米/小时。
这个要是一个题目的话,好像有点问题。。。
求采用。。。...


1

fxyd 幼苗


AB两地原铁路相距310公里,现在造了一条280公里长的高速铁轨。高速火车的速度是原先的两倍,所以AB 两地的行驶时间少了两小时。那么,原先的火车速度是_______公里/小时。
望及时采纳


0