(1)一只梅花鹿高1.46米,一只长颈鹿的高度是梅花鹿的3.5倍.这只长颈鹿高多少米?(2)哥哥上大学,要坐6.4小时的

(1)一只梅花鹿高1.46米,一只长颈鹿的高度是梅花鹿的3.5倍.这只长颈鹿高多少米?(2)哥哥上大学,要坐6.4小时的火车,火车的平均速度是70.5千米/时.他坐火车的路程是多少千米?
七月十一日_晴 1年前 已收到1个回答 举报

sandwith 花朵


我知道

1年前 追问

3

举报 sandwith

等一下

举报 sandwith

1、1·46×3·5=5·11 2、70·5×6·4=451·2