汽车在1500牛的牵引力作用下,在高速公路上10分内行驶了18千米.求汽车在这段时间内运动的速度,汽车所做的功和汽车的功

汽车在1500牛的牵引力作用下,在高速公路上10分内行驶了18千米.求汽车在这段时间内运动的速度,汽车所做的功和汽车的功率
shuyan888 1年前 已收到1个回答 举报

绿色小豆 春芽


功:W=FS=1500N x 18000m=27000 000J
功率:P=W/t=27000 000J / 600s=45000w


1