小红说:“我的名次、分数和我的年龄的乘积是2328.”小红在这次数学竞赛得了几分?获得了第几名?

眼前人YY 1年前 已收到1个回答 举报

姗姗漫游 幼苗


  因为,2328=2×2×2×3×97   =2×(12)×97   =3×(8)×97;.(她的年龄可能是8岁或12岁)  所以;小红,得第2名或第3名;得分是97分.


4