把自然数1至2008依次写成一排,得到一个多位数123456789101112131415.20072008

把自然数1至2008依次写成一排,得到一个多位数123456789101112131415.20072008
从左向右数第2008个数字是什么
迪迪恩格斯_ 1年前 已收到1个回答 举报

wuxudong99 幼苗


分段来看
1~9 9个数字
10~99 90×2=180
100~705 (705-100+1)×300=1818
9+180+1818=2007
那么2008个数字是7


7