73,24,11之间缺失什么数?

73,24,11之间缺失什么数?
38?为什么?
稻城的天空 1年前 已收到2个回答 举报

pg5ijx 幼苗


60
73,60,24,11
73+11=60+24
60-11=73-24


1

听雨吹风 幼苗


38
73-24-11=38
73-11=24+38=62
73-24=11+38=49
73-38=24+11=35


0