2的一次方减2的二次方减2的三次方……减2的2012次方最后加上2的2013次方

zhyzhy123456 1年前 已收到1个回答 举报

gfsdofghsdfg 幼苗


2-2^2-2^3.-2^2011-2^2012+2^2013
=2-(2^2+2^3.+2^2011+2^2012)+2^2013
=6-(4+2^2+2^3.+2^2011+2^2012)+2^2013
=6-2^2013+2^2013
=6


6