把下列角度化成度的形式:50°40′30〃(要具体过程)

最爱13的摩登爱情 1年前 已收到3个回答 举报

会哼的猪 幼苗


50°40'30''
=50°36'270''
=50°+36÷60+270÷3600
=50°+0.6°+0.075°
=50.675°


6

a1_yizhuce 幼苗


1°=60′
1′=60〃
30〃=0.5′
40.5′=(40.5/60)°=0.675°
50°40′30〃=50.675°


2

20694467 幼苗


30〃=(30/60)′=0.5′
40.5′=(40.5/60)°=0.675°
50°40′30〃=50.675°


1