请将下列两栏中的单词合成一个单词

请将下列两栏中的单词合成一个单词
A B
1.brief a.hand
2.some b.case
3.down c.sun
4.time d.speaker
5.lond e.life
AOO19871023 1年前 已收到2个回答 举报

tmmf 幼苗


1+b= briefcase 公文包
a+2= handsome 英俊的
3+c= downsun 背着太阳的
e+4= lifetime 寿命
5+d= loudspeaker扬声器
我觉得A组的第五项应该是loud吧,这样组合也完整了,且lond根本就不是单词.


1

残酷雨中街 幼苗


brief case
hand some
down sun
life time
loud speaker


1