x+2/3x^2的导数还有:y=(4-3x+inx)(cosx+sinx)的导数可以会哪题做哪题

4dian 1年前 已收到2个回答 举报

weekjoy 幼苗


第一题 :x+2/3x^2d的导数=1-4/3x^3
第一题几乎没什么过程,就直接算了
第二题:y=(4-3x+inx)(cosx+sinx)的导数=(0-3+1/x)(cosx+sinx)+(4-3x+inx)(-sinx+cosx)
第二题,先对前一个求导,乘上后面的,再加上对后面的求导,乘上前面的,然后整理下即可


1

威威1979 幼苗


x+2/3x^2 =1+2/3*2x=1+4/3x


2