请你根据4.5.7.812.24.32.56.60.120.这些数:(1)写出四个有因数 倍数关系的式子

请你根据4.5.7.812.24.32.56.60.120.这些数:(1)写出四个有因数 倍数关系的式子
请你根据4.5.7.812.24.32.56.60.120.这些数:
(1)写出四个有因数 倍数关系的式子
(2)这些数中60的因数有 ( ),12的倍数有( ).
康夫123 1年前 已收到2个回答 举报

沙滩仔 幼苗


1.32÷8=4
60÷12=5
56÷8=7
120÷5=24
(2)这些数中60的因数有 ( 4,5,12,60 ),12的倍数有( 12,24,60,120 ).

1年前 追问

9

康夫123 举报

在方格中填上适当的数,写出一种答案即可,然后填空。 (1)是这个数有因数3:2□1,有( )种填发。

举报 沙滩仔

201 231 261 291 4种

康夫123 举报

(2)这个数既是2的倍数又是三的倍数:82□,有( )种填法

hvjklvhhv 幼苗


8765634563453


1