2A+4+3AB+6B分解因式

woai55le 1年前 已收到2个回答 举报

baoww_z 幼苗


2A+4+3AB+6B
=A(2+3B)+2(2+3B)
=(2+3B)(A+2)


2

zjfmoon 幼苗


2A+4+3AB+6B
=A(2+3B)+2(2+3B)
=(2+3B)(A+2)


0