卡车加速度为5m/s,a为22.5m,求刹车所用的时间

kuco 1年前 已收到1个回答 举报

红色格子 幼苗


由1/2at^2得 1/2*5*t^2=22.5 解得t=3

1年前 追问

9

kuco 举报

һǧˣĦ0.2Ӿֹʼ12n˶ٶȵĴС3λƵĴСĩٶȵĴС

kuco 举报

һڿ⣿

kuco 举报

ⲻд

kuco 举报

ʲô׷ı

举报 红色格子

S=1/3* S=֮

kuco 举报

ⳤΪ2Σ

kuco 举报

ǵȱε

kuco 举报

ʽͼƬ

kuco 举报

лл

举报 红色格子

ô˵:׶ĵ߳ΪaΪh V=1/3a h S=a +4[1/2a(h +a /4)=a +a(4h +a )

kuco 举报

kuco 举报

kuco 举报

лл

举报 红色格子

V=1/3*S*h=2*2*2*1/3=֮ıĸ2

kuco 举报

ܸ˺Ϊ

举报 红色格子

Ŷ,ͦ,羰ܺ

kuco 举报

аɣ棬Һ

举报 红色格子

̫лл,ʱһȥ,е

举报 红色格子

QQ,ҿԼ?

kuco 举报

1490413103

kuco 举报

ܱѧʵҸе

kuco 举报

ʦ˻ھͶ

kuco 举报

Ŀۿۣ

kuco 举报

ҿԼô

举报 红色格子

1468975343

kuco 举报

ĺô磿

举报 红色格子

ãе£һģ˼

kuco 举报

在么

kuco 举报

生物?

举报 红色格子

什么生物?

kuco 举报

发错了

kuco 举报

嘿嘿

举报 红色格子

看不清

kuco 举报

地理

kuco 举报

写得了么

举报 红色格子

1.蒸发 大气水分输送 降水 地表径流 2.补充利用 海上内循环 3.背斜 4.乙处容易发生塌方 5.背斜 内流区循环

kuco 举报

好的,写好了

kuco 举报

谢谢了

kuco 举报

得了么

kuco 举报

在么