甲和乙共重59千克,乙和丙共重65千克,甲和丙共重70千克,三人中最重与最轻体重相差多少千克?

liulizhenxxx 1年前 已收到1个回答 举报

火星人来rr 幼苗


3人重 (59+65+70)/2=97
乙最轻 97-70=27
丙最重 97-59=38
差38-27=11


6