一位小学生从家走到学校,如果以每分五十米的速度行走,就迟到三分钟,如果以每分钟70米的速度行走,就可以提早五分钟,他家与

一位小学生从家走到学校,如果以每分五十米的速度行走,就迟到三分钟,如果以每分钟70米的速度行走,就可以提早五分钟,他家与学校相距多少米?
猫猫爱小小鱼 1年前 已收到2个回答 举报

浪筒夹 幼苗


50×3=150米 150÷5=30米 30x70=2100米


7

macgeqb 幼苗


70×5-50×3=200米


2