一箱奶油雪糕20支18、2元.一箱水果雪糕30支28、5元.按批发价那种雪糕便宜些

c8_u 1年前 已收到1个回答 举报

hallwong 幼苗


第一箱:
18.2÷20=0.91(元)
第二箱:28.5÷30=0.95(元)
0.91元>0.95元
答:第一箱便宜.


3