求2元一次方程解{x+2y=5 4x-3y=a+4

求2元一次方程解{x+2y=5 4x-3y=a+4
(1){4x-3y-3z=0
x-3y+z=0
(2){x+2y=5
4x-3y=a+4
色彩斑斓 1年前 已收到3个回答 举报

randy_li 幼苗


1、x=(4/3)z
y=(3/7)z
2、x=(16+a)/11
y=(39-a)/22


4

lyyshua 幼苗


1、x=(4/3)z
y=(3/7)z
2、x=(16+a)/11
y=(39-a)/22
笨!~


2

净饭王 幼苗


1、x=34/3 y=9/85 z=17


0