书 书=( ) 读书 读=( )爱读书 爱=( )+ 我爱读书 我=( )——————2 1 1 0孩子的答案是:我:1

书 书=( )
读书 读=( )
爱读书 爱=( )
+ 我爱读书 我=( )
——————
2 1 1 0
孩子的答案是:我:1000,爱:500,读:30,书:5.
sunjian4572 1年前 已收到5个回答 举报

谭小平 春芽


4书+30读+200爱+1000我=2110
所有的数字都是大于0小于9的 由于尾数是0 所以书=5
我=2 时爱小于1 所以 我=1
所以200爱+30读=1090 20爱+3读=109
所以读=3 爱=5
正确答案是 我=1 爱=5 读=3 书=5


6

yefengxiyuan 幼苗


答案不对,这是小学的一种竖算,我、爱、读、书都是小于10的数,因为,4*书=X0,x能取0,2则书可取0,5;当书=0时,由3*读=y1,则y只可取2,读=7,那么就是2*爱+2=z1,无解,故书不等于0,;当书=5时,由3*读+2=y1,且读《10,则y只可取1,读等于3,再由2*爱+1=z1知,爱是5的倍数,又爱《10,则爱=5,那么再由我+1=2,我=1...


2

遗忘之痕 幼苗


这个答案可以 5+35+535+1535=2110


1

蓝天白云cl 幼苗


不对


1

rxjhhao 幼苗



0