1、一个数的18分之5是5,这个数的9分之7是( ) a、11 b、10 c、9 d、14

1、一个数的18分之5是5,这个数的9分之7是( ) a、11 b、10 c、9 d、14
2、筑路队要修建一条长480米的公路,已经修了60%,还剩下多少米没有修 (要算式)
3、一个正方体的棱长是8厘米,如果把棱长增加4分之1,得到一个新的正方体,这个新正方体的表面积和体积是多少 (要算式)
4、小强和小勇共收集废电池225节,小勇收集的废电池数量是小强的4倍,小强收集了多少节废电池(用方程解)
为池而来 1年前 已收到1个回答 举报

lazyzombie 幼苗


1、d
2、480*(1-60%)=
3、6*[8*(1+1/4)]*[8*(1+1/4)]=
4、设:小强收集了x节废电池;
4x+x=225
x=45


9