梯形的两对角线的长分别为13CM和20CM,梯形的高为12CM,求梯形的面积

寂燃 1年前 已收到1个回答 举报

布衣子建 幼苗


梯形的面积=[√(13^2-12^2)+√(20^2-12^2)]*12/2=(5+16)*12/2=126


3