一个温度计,在100摄氏度的情况下,它所量出来的度数是24摄氏度,在0摄氏度时量出来的温度是4摄氏度,问:在20摄氏度的

一个温度计,在100摄氏度的情况下,它所量出来的度数是24摄氏度,在0摄氏度时量出来的温度是4摄氏度,问:在20摄氏度的水中,他的温度是多少?
A3cm B4cm C8cm D以上多不对
yefeng520060 1年前 已收到3个回答 举报

zte002 幼苗


选C
(x-4)/20=(24-4)/100


4

完美312 幼苗


100摄氏度------刻度24
0摄氏度---------刻度4
1摄氏度,刻度变化(24-4)/100=0.2
20摄氏度------刻度为4+20*0.2=8
--------------------
你给的题目,答案是:8摄氏度。8888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888...


1

清风叉 幼苗


答案是第三个c


1